Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка ретроснимков украинских фотохудожников откроется в Музее истории Гомеля

30.06.2011 культура
Выставка ретроснимков украинских фотохудожников откроется в Музее истории Гомеля 30 июня, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Выставка работ украинских фотохудожников "Возвращение в сецессию" открывается сегодня в Музее истории Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

В экспозиции будет представлено 40 работ коллектива фотографического заведения "РетроАтелье" (Киев). Творчество этой студии основано на эстетике прошлого века. Все работы наделены особым шармом и сделаны на высочайшем профессиональном уровне. В таком качестве не работает никто, даже специалисты за рубежом путают стилизацию с настоящим старинным фото.

Стили былых времен, старинная фотография, живопись, синематограф и любовь к ним побудили в свое время авторов коллектива "РетроАтелье" к действию. Постепенно "РетроАтелье" вышло на высокий уровень стилизации с широким диапазоном от середины XIX века до 60-х годов XX в. Первоначально задача была максимально соответствовать стилю и духу времени. Простой и изящный трюк, на который потрачена уйма времени и сил, сейчас соответствует жанру и способен вызвать у зрителя восторг, удивление, улыбку и чувство светлой ностальгии по былым временам.

Руководитель и режиссер фотомастерской - Алексей Галушков, работающий под псевдонимом Ретроград. В составе студии также фотограф Владимир Юренко, визажист Екатерина Матякина, специалист по постобработке фотографий и стилист Глафира Ковалева.

Выставка организована по проекту "Гомель - культурная столица Беларуси и Содружества 2011".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]