Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венесуэла устроит минчанам праздник гастрономии

30.06.2011 культура
30 июня, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Венесуэла проведет 23 июля в Минске гастрономический фестиваль. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес, передает корреспондент БЕЛТА.

На фестивале будет широко представлена не только национальная кухня Венесуэлы, но и латиноамериканская кухня в целом. Мероприятие планируется провести с размахом, при этом в нем сможет принять участие любой желающий.

Как рассказал дипломат, обмен культурными традициями будет происходить на взаимной основе. Так, в праздничных мероприятиях, приуроченных к 200-летию со дня подписания Акта о независимости Венесуэлы, которое состоялось 5 июля 1811 года, примут участие белорусские музыканты. 36 белорусских юношей и девушек сейчас пересекают Атлантику, чтобы представить национальную культуру.

Посол также рассчитывает, что в будущем в Венесуэле пройдет белорусская выставка ремесел. "Пока у нас не было возможности представить белорусское народное искусство в Венесуэле", - пояснил дипломат.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]