Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отелям Египта разрешили без ограничений принимать постояльцев

22.10.2021 политика
Отелям Египта разрешили без ограничений принимать постояльцев

Египетские отели теперь смогут принимать постояльцев без ограничений и работать с полной загрузкой. Об этом сообщили в министерстве туризма и древностей Египта, передает ТАСС.

В течение последнего года из-за пандемии нового коронавируса в стране действовало ограничение – отели могли работать только с 50-процентной загруженностью. Теперь данное ограничение снято, но в министерстве подчеркнули, что по-прежнему должны неукоснительно соблюдаться меры предосторожности.

Туроператоры отмечают, что Египет сейчас является одним из самых популярных направлений среди туристов. Особенно в осенний период, когда во многих странах курортный сезон уже закрылся. Например, номера в отелях Шарм-эш-Шейха раскуплены до конца ноября.

Напомним, с 18 сентября «Белавиа» запустила чартерные рейсы из белорусской столицы в Египетский город Марса-Алам. А в ближайшие несколько месяцев в Египте откроются два новых туристических города – Аль-Галяля и Аль-Аламин, которые дополнят популярные среди отдыхающих точки: Шарм-эш-Шейх, Хургаду, Марса-эль-Алам, Табу, Нувейбу и Сафагу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]