Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси решения по строгим ковидным ограничениям отменены

22.10.2021 общество
В Беларуси решения по строгим ковидным ограничениям отменены

Минздрав отменил распоряжения бобруйских властей о необходимости вакцинации для посещающих общественные места. Отменено и решение Мингорисполкома от 14 октября, где были изложены требования обязательной вакцинации водителей и курьеров.

Об этом сообщили в эфире СТВ 20 октября.

Там подчеркнули, что предложенные меры «пришлось отменить» после совещания у Александра Лукашенко во вторник, 19 октября.

В пятницу официальный телеграм-канал Мингорисполкома также сообщил, что решение от 14 октября 2021 года, которым вносились изменения в Комплексный план санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекции COVID-19 в городе Минске, отменено.

Во время посещения РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Александрова он заявил, что «ковид не только придавил грипп, не болеют люди гриппом», но и «онкология значительно упала». «Дай бог, чтобы ковид был лекарством против онкологических заболеваний», - сказал Лукашенко.

В четверг сообщалось, что по решению местного исполкома в Бобруйске принят Комплексный план мероприятий по профилактике инфекции COVID-19. В плане говорилось о введении ограничений для людей, у которых нет прививки от коронавируса.

Отменено и решение Мингорисполкома о том, что с 1 ноября в Минске курьеры, доставляющие товары на дом, и оказывающие услуги по перевозке пассажиров водители транспортных средств, не оборудованных кабинами для водителя, должны иметь документ о пройденной вакцинации против коронавируса.

Таким образом, отменен и обязательный масочный режим в Беларуси, введенный 9 октября 2021 года, просуществовал он всего две недели. С пятницы 22 октября, следуя указаниям Лукашенко, граждан освободили и от этой обязанности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]