Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские сенаторы ратифицировали пакет документов по сотрудничеству стран ОДКБ в военно-промышленной сфере

30.06.2011 общество
Белорусские сенаторы ратифицировали пакет документов по сотрудничеству стран ОДКБ в военно-промышленной сфере 30 июня, Минск /Ирина Реут - БЕЛТА/. Сегодня на заключительном заседании 6-й сессии Совета Республики ратифицирован пакет документов по сотрудничеству стран ОДКБ в военно-промышленной сфере, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, парламентарии ратифицировали соглашение о сотрудничестве государств-членов ОДКБ в области разработки, производства, эксплуатации, ремонта, модернизации, продления сроков эксплуатации и утилизации продукции военного назначения.

Как отметил на заседании заместитель председателя Госкомвоенпрома Игорь Быков, представлявший этот документ сенаторам, законопроект определяет создание правовой основы сотрудничества предприятий оборонных областей промышленности в рамках производственной и научно-технической кооперации. Кроме того, документ определяет направления, порядок и условия взаимодействия сторон в этой сфере.

На сессии также ратифицировано соглашение об общих принципах создания межгосударственных научно-производственных объединений в ОДКБ по выпуску продукции военного назначения.

Игорь Быков подчеркнул, что данный документ создает правовую основу для образования межгосударственных научно-производственных объединений по разработке и производству продукции военного назначения, ее ремонту, модернизации и утилизации.

Белорусские сенаторы также ратифицировали сегодня поправки к Конвенции об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]