Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бесплатный Интернет в белорусских маршрутках появится не ранее 2012 года

Бесплатный Интернет в белорусских маршрутках появится не ранее 2012 года 30 июня, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Судьба проекта по бесплатному беспроводному Интернету в белорусских маршрутках решится в ближайшие пять-шесть месяцев. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник отдела маркетинга генерального импортера Ford "Атлант-М Вест" Сергей Скляров на церемонии презентации модели Ford Focus III, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По его словам, представители автоцентра вели активную работу по поиску партнеров в четвертом квартале прошлого года. "Однако когда наступила середина марта, у наших клиентов резко пропала активность", - объяснил причину затягивания сроков реализации проекта начальник отдела.

В то же время автоцентр не намерен отказываться от этой идеи. Как признался Сергей Скляров, компания рассчитывает разрешить все вопросы в течение ближайшего полугодия и по возможности запустить проект в опытную эксплуатацию на партии новых коммерческих автомобилей.

Для реализации проекта автоцентру необходимо не только заручиться поддержкой ключевых клиентов (организаций, предоставляющих услуги маршрутных такси), но и найти оператора связи, который бы содействовал технической реализации проекта в отношении предоставления доступа в Интернет.

Ранее планировалось, что белорусы смогут пользоваться бесплатным Интернетом в маршрутных такси с 2011 года. Несмотря на то что решение взимать или не взимать плату за интернет-доступ с пассажиров будет принимать каждый перевозчик в отдельности, автодилером Ford и сотовым оператором будут созданы условия, при которых конечным пользователям можно будет предложить эту услугу на безвозмездной основе. Что немаловажно, пассажиры маршруток, которые захотят подключиться к высокоскоростному Интернету, не должны будут проходить идентификацию, как это сейчас происходит в интернет-кафе. Система будет реализована на основе технологии 3G.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]