Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотни тысяч чилийцев потребовали реформы образования

01.07.2011 в мире
Сотни тысяч чилийцев потребовали реформы образования В столице Чили Сантьяго в четверг, 30 июня, прошла демонстрация, участники которой потребовали провести реформу образования. Как сообщает местное издание La Hora со ссылкой на различные источники, на акцию собрались от 80 до 400 тысяч человек.

По сведениям газеты, в демонстрации приняли участие учащиеся средних школ, студенты вузов, преподаватели, а также члены профсоюзов. Agence France-Presse сообщает, что манифестанты требовали увеличить госрасходы на образование, а также призывали к отставке ответственного за эту сферу деятельности министра.

Изначально акция носила исключительно мирный характер, однако когда толпа достигла президентского дворца, манифестанты начали забрасывать полицию различными предметами. По сведениям La Hora, в ходе столкновений были задержаны 38 человек, десять полицейских пострадали. Были ли раненые среди митингующих, не уточняется

Акция за реформу образования стала не первой в Сантьяго. По меньшей мере еще одна аналогичная демонстрация прошла в столице две недели назад. Тогда на нее собрались около 70 тысяч человек. Акция, прошедшая в четверг, стала одной из крупнейших за последние годы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]