Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси подготовило предложения по совершенствованию упрощенной системы налогообложения

Правительство Беларуси подготовило предложения по совершенствованию упрощенной системы налогообложения 1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси направило на рассмотрение главы государства проект указа "О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документ подготовлен в соответствии с Директивой Президента от 31 декабря 2010 года №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь".

Данным проектом указа предусматривается увеличение размера валовой выручки, позволяющего в 2011 году применять упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС, с Br4 млрд. 120,2 млн. до Br12 млрд. Размер валовой выручки, при котором будет возможно применение упрощенной системы налогообложения без уплаты НДС, а также с использованием в качестве налоговой базы валового дохода, увеличивается с Br1 млрд. 177,2 млн. до Br3 млрд. 400 млн.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые до вступления указа в силу перейдут с упрощенной системы налогообложения на общую систему, смогут возобновить применение упрощенной системы налогообложения. При этом подавать в налоговый орган заявление не потребуется.

Организации с численностью работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно не более 15 человек, а также индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС, при желании смогут вместо бухгалтерского учета вести учет в книге учета доходов и расходов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]