Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Власть боится как огня, что остановится железная дорога»

27.10.2021 политика
«Власть боится как огня, что остановится железная дорога»

Сильное обращение к работникам БелЖД.

Читатель сайта Charter97, работающий на железной дороге, опубликовал призыв к работникам транспорта в преддверии забастовки, которая начнется в Беларуси 1 ноября:

— В свете предстоящих событий прошу всех работников железной дороги вспомнить о нашем продажном профсоюзе, вспомнить о том, что «заправляет» на дороге не народ, а наемники из КГБ, вспомнить о своих репрессированных, уволенных, арестованных коллегах, друзьях, знакомых, родственниках.

Говорят, что «железка» — это одна семья, но в это понятие многие вкладывают негативный смысл. Что все вокруг родня друг другу и устроены по блату, а также пользуются социальным пакетом и всеми предоставляемыми дорогой благами по своему желанию и усмотрению, в зависимости от степени приближенности к начальству.

Прошу вспомнить и о своем утраченном благополучии, связанным с низкой оплатой труда, «утечкой» квалифицированных кадров. Это благополучие тает на глазах из-за руководителей, не имеющих своего мнения и подчиняющихся преступникам от нелегитимной власти.

И, в связи со всем сказанным, хочу сейчас вложить в понятие «семьи железнодорожников» позитивный смысл. Мы, даже уволенные, сейчас настолько близки к друг другу, благодаря событиям в нашей стране и сопротивлению фашистскому режиму. Это сопротивление нас сплотило. Мы мыслим и действуем в одном направлении.

Решение о забастовке должно быть осознанным. То, что власть боится как огня, что остановится железная дорога, думаю, не надо никому объяснять. Транспорт в забастовке всегда играет решающую роль.

Верым, можам, пераможам!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]