Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Революция через социальные сети»: Стратегия на 3 июля

01.07.2011 политика

Если вы устали от беспредела гражданина Лукашенко, выходите 3 июля на улицы города.

С таким призывом сегодня в социальных сетях появилось сообщение группы «Революция через социальные сети».

Акция молчаливого протеста 3 июля станет уже пятой по счету. По инициативе представителей интернет-сообщества мирные акции протеста проходят каждую среду начиная с 8 июня на главных площадях белорусских городов. Люди не скандируют лозунгов и призывов, а просто собираются вместе и время от времени аплодируют, выражая таким образом свое несогласие с политикой руководства страны.

На этот раз акция пройдет в воскресенье, 3 июля, в официальный День независимости, когда в Минске пройдет военный парад.

«Революция через социальные сети» предлагает стратегию проведения акции:

1 этап стратегии.

С 11.30 до 13.00 у стелы «Минск — город-герой» пройдёт парад, и в это время Лукашенко будет говорить речь. Все кто против того, что происходит в стране - подходят максимально близко к трибуне (к месту, где разрешено находиться зрителям), насколько это возможно. И в тот момент, когда Лукашенко начинает говорить речь, те, кто смог пробраться туда, активно начинаем хлопать. Именно в тот момент, когда он начинает говорить речь. И пока он не закончит, не останавливаемся - тем самым он не сможет нормально произнести речь.

2 этап стратегии

В 19:00 мы соберёмся другом месте. Но место сообщим за час (в 18:00) до акции – везде где только можно, на аватарке группы и встречи, на стене, в темах, в других соцсетях. И разошлем пресс-релиз с местом в СМИ и собираемся там! Так у власти не будет возможности подготовиться заранее.

3-й этап стратегии

В зависимости от того, как у нас получится мобилизироваться вечером, мы заранее (минимум за час) вывесим место 3-й встречи. Сигналом, что пора идти туда будет салют в 23:00. Как только начинается салют – активно сообщаем всем вокруг – куда надо идти. Место сообщим после 19:00, везде, где только можно, на аватарке группы и встречи, на стене, в темах, в других соцсетях. И разошлем пресс-релиз с местом в СМИ и собираемся там!

Самое главное – не идём туда, куда это не запланировано. 29 июня были провокаторы в толпе, которые уводили людей от места сбора, и потом начинались задержания.

Регионы

В 19:00 собираемся на главной площади вашего города. Даже если она перекрыта, далеко от неё не уходим. И ждём информации на главной стене группы для регионов. Если будет необходимо, вся важная информация будет именно на нашей стене «ВКонтакте» в основной группе и встрече, или в нашем Твиттере (twitter.com/InternetRevolt).

----------------------------------------------

Задача: просто находиться на площади без лозунгов, символики, транспарантов и любых оснований для задержания.

Идея проста: чтобы добиться качественных перемен, необходимо решать проблему; для её решения необходимо объединение, а для объединения необходимы МЫ!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]