Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Беларуси в ЕС за сутки пыталось прорваться 659 нелегалов

28.10.2021 политика
Из Беларуси в ЕС за сутки пыталось прорваться 659 нелегалов

Поток нелегальной миграции со стороны Беларуси не прекращается. По информации польской стороны, за минувшие сутки число нелегалов, которые пытались незаконно перейти границу, превысило пять сотен.

Пограничная служба Польши сообщила, что 27 октября было зафиксировано 537 попыток незаконного пересечения границы с белорусского направления. Служба охраны государственной границы Литвы сообщает, что за минувшие сутки в страну не впустили 113 нелегальных мигрантов со стороны Беларуси. Государственная пограничная охрана Латвии сообщил, что 27 октября незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу пытались 15 иностранцев.

Также сообщается, что 27 октября в центре регистрации иностранцев в Пабраде среди мигрантов произошли волнения, охрана была вынуждена применить слезоточивый газ.

Напомним, что пятый пакет санкций против властей Беларуси, который готовит к принятию ЕС, будет направлен прежде всего против лиц и компаний, ответственных за переправку мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки в ЕС через территорию Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]