Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Процветания и экономической независимости желают украинцы народу Беларуси

01.07.2011 общество
Процветания и экономической независимости желают украинцы народу Беларуси 1 июля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Процветания, стабильности и экономической независимости желают украинцы народу Беларуси. С поздравлениями в адрес братского белорусского государства выступили многочисленные гости на состоявшемся в Киеве торжественном приеме по случаю Дня Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, много теплых слов в канун национального праздника с пожеланиями счастья, добра и процветания белорусскому народу адресовал Леонид Кучма, президентская деятельность которого в 1994-2005 годах была тесно связана с Беларусью и руководством нашей страны.

"Мы с Александром Лукашенко остались хорошими друзьями. И меня, конечно, огорчает тот факт, что сегодня возникают такие проблемы, которых не должно быть в отношениях между нашими странами, - отметил Леонид Кучма. - Украинцы часто поступают не по-европейски по отношению к своим ближайшим соседям, и от этого не выигрывает никто - ни Россия, ни Украина, ни Беларусь".

Он также выразил убеждение, что свое будущее три братских славянских народа должны творить и строить вместе, а все возникающие проблемы и трудности являются наносными, временными.

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Мартынюк также пожелал Беларуси как суверенному государству именно независимости, в том числе экономической.

В организованном посольством Беларуси в Украине торжественном приеме по случаю национального праздника - Дня Независимости приняли участие представители Администрации президента Украины, Верховной Рады, Кабинета Министров и Академии наук, Министерства иностранных дел и высшего депутатского корпуса, мэры украинских городов, главы аккредитованных в Украине дипломатических миссий, деловые, научные и культурные круги, представители белорусской диаспоры, средств массовой информации, ветераны Великой Отечественной войны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]