Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Две фотовыставки открылись во дворце Румянцевых-Паскевичей ко Дню Независимости

01.07.2011 культура
Две фотовыставки открылись во дворце Румянцевых-Паскевичей ко Дню Независимости 1 июля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Фотодокументальная выставка "Время возрождения и надежд" начала работу во дворце Румянцевых-Паскевичей в Гомеле. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры, экспозиция приурочена к 67-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и ко Дню Независимости.

На выставке представлены фотографии, на которых запечатлены исторические события 40-х годов ХХ столетия: разруха городов (как последствие войны), воины-освободители, а также одухотворенные, полные надежд лица жителей Гомеля.

Для Гомеля последствия Великой Отечественной войны были очень тяжелыми - город был разрушен почти на 80%. Однако благодаря труду многих послевоенных поколений, их патриотизму, он первым из областных центров начал возвращаться к мирной жизни.

Ко Дню Независимости во дворце Румянцевых-Паскевичей также начала работу фотодокументальная выставка "Беларусь созидающая". Здесь представлено 60 работ фотокорреспондентов БЕЛТА из одноименного альбома, изданного небольшим тиражом в конце 2010 года. Посетители выставки смогут получить интересную и подробную информацию о возведенных за последние годы в стране объектах, зданиях и сооружениях. Среди них - шедевры современной архитектуры, ставшие в один ряд с лучшими мировыми образцами: Национальная библиотека Беларуси, многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс "Минск-Арена", железнодорожный вокзал в Минске, Мирский замок, дворец Румянцевых-Паскевичей в Гомеле, костел имени Пресвятой Девы Марии в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]