Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спецслужбы заблокировали «Революцию через социальные сети»

02.07.2011 политика

Белорусские власти реально напуганы размахом гражданской активности молодежи.

Накануне 3 июля, когда через социальные сети людей призвали выйти на улицы Минска, власти предпринимают титанические усилия, чтобы сбить волну гражданского протеста. По требованию белорусских спецслужб блокирована страница группы «Революция через социальные сети» в «Вконтакте».

Группа было блокирована в 10.35 в субботу, 2 июля. Если зайти на страницу группы «Революция через социальные сети», то вы увидите только объявление: «Группа временно заблокирована и проверяется администраторами, так как некоторые пользователи считают, что она не соответствует правилам сайта». Это означает, что по требованию спецслужб страница заблокирована до выяснения сути конфликта. Скорее всего, группу блокировали из-за 3 июля, когда тысячи молодых людей могут выйти на улицы Минска в «молчаливом протесте», и доступ к ней откроют через несколько дней.

Как заявил «Белорусскому партизану» Антон Скарина, один из администраторов группы «Революция через социальные сети»: «Мы не готовы к такому развитию событий. Мы рассчитывали, что нашу группу не будут блокировать, потому что мы не делали ничего противозаконного. Группа просто разрослась до огромных размеров и там многие обычные участники пишут свои предложения. Но мы будет через другие сайты стараться координировать нашу активность».

Администраторы группы советуют всем пользователям направлять письма в адрес руководства социальной сети «Вконтакте» с требованием открыть группу и не поддаваться на давление со стороны белорусских спецслужб.

В этой социальной сети блокированы и другие, не такие многочисленные группы, которые имели антилукашенковскую или протестную направленность.

***

На данный момент заблокирована только главная страница группы «Революция через социальные сети». Стена обсуждения доступна по адресу: http://vkontakte.ru/wall-1750030?own=1%3Evkontakte.ru/wall-1750030?own=1.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]