Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сегодня отмечается День Независимости

03.07.2011 общество
В Беларуси сегодня отмечается День Независимости 3 июля, Минск /Анна Громыко - БЕЛТА/. В Беларуси сегодня отмечается День Независимости, или День Республики.

Это главный праздник белорусской государственности. Он объявлен в 1996 году декретом Президента Беларуси и стал символом национального возрождения нашего государства. По воле граждан, высказанной на республиканском референдуме, праздник отмечается в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков в июле 1944 года.

Празднование Дня Независимости - это дань героизму и стойкости минчан, самоотверженной борьбе минских подпольщиков, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал республику из развалин, строил заводы, дома, школы, кто выпускал первую продукцию на предприятиях.

Праздничные концертные программы, акции, выставки, конкурсы, спортивные мероприятия по случаю Дня Независимости состоятся во всех регионах Беларуси. В столице планируется ряд мероприятий. Среди них - военный парад и театрализованное спортивно-молодежное шествие, праздничный концерт творческих коллективов, выставка-ярмарка "Город мастеров", выступление коллективов художественной самодеятельности и детский праздник. Завершится этот день исполнением гимна Республики Беларусь и праздничным салютом.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Независимости
Follow BELTA news on Twitter Add to Google 0 Тэги: праздник Послать другуПослать другу Версия для печати Версия для печати В избранное В избранное Код информера E-mail*:

E-mail получателя*:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]