Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Убогий» диктатор говорил на параде о революции

03.07.2011 политика
«Убогий» диктатор говорил на параде о революции

По словам диктатора, он – «сирый и убогий», а Беларуси «навязывают» революцию.

«Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии «цветных» революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран. Мы понимаем, что цель этих атак – посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие. В конечном итоге – поставить нас на колени и свести к нулю все завоевания независимости. Этому не бывать», - заявил Лукашенко в воскресенье, выступая на военном параде по случаю официального Дня независимости Беларуси.

Как отметил правитель, «идет эскалация информационной интервенции, безо всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением». «Нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное с помощью средств массовой информации», - сказал диктатор.

По его словам, «сильные мира сего применяют против неугодных стран оружие массового информационного поражения». Правитель заявил, что «цель всего этого – диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству». «Этот «новый порядок» предполагает разделение мира на «золотой миллиард» и всех остальных – сирых и убогих, не имеющих даже права голоса», - сказал Лукашенко.

Диктатор отметил, что Беларусь никому не угрожает, ни на кого не нападает и не собирается этого делать впредь. «Мы не разрабатываем и не используем оружие массового поражения. Не финансируем международную преступность и терроризм. Не готовим боевиков для организации революций у соседей. Не торгуем женщинами и детьми», - заявил правитель Беларуси, где в тюрьмах сегодня находятся десятки политических заключенный.

После выступления Лукашенко практически не было аплодисментов. "Никто сегодня не получил аккредитации на аплодисменты", - пошутили участники парада в "Твиттере", намекая на недавнее заявление замначальника ГУВД Мингорисполкома Игоря Евсеева, заявившего после "молчаливых" акций протеста, что "хлопать 3 июля можно только в адрес ветеранов и участников войны".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]