Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ташкенте отпраздновали День Независимости Беларуси

03.07.2011 политика
В Ташкенте отпраздновали День Независимости Беларуси 3 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь внесла огромный вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане Игорь Сокол на дипломатическом приеме по случаю национального праздника - Дня Независимости нашей страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дипмиссии Беларуси в Ташкенте.

Белорусский дипломат отметил единство народов стран бывшего Советского Союза в борьбе против врага в годы Великой Отечественной войны. Белорусы и узбеки наряду с представителями других народов самоотверженно сражались за независимость.

Игорь Сокол подчеркнул важность развития сотрудничества на данном этапе между Беларусью и Узбекистаном по всем направлениям.

На мероприятии присутствовали заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиер Исламов, Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир, главы дипломатических миссий, аккредитованные в Узбекистане, представители министерств и ведомств, белорусского культурного центра, деловых кругов и СМИ Узбекистана.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]