Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Независимость Беларуси далась большой ценой - ветеран

03.07.2011 общество
Независимость Беларуси далась большой ценой - ветеран 3 июля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Независимость Беларуси далась большой ценой. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Минской областной ветеранской организации Александр Слобода.

В годы Великой Отечественной войны белорусский народ не сдался немецко-фашистским захватчикам, на территории страны было развернуто широкое партизанское движение, и стар, и млад поднялся на борьбу с оккупантами. Такого сопротивления фашизму, как в Беларуси, не было ни в одной стране мира. После освобождения отстраивались города и села, восстанавливалось народное хозяйство.

Александр Слобода подчеркнул, что День Независимости - особый праздник для ветеранов. Это повод еще раз вспомнить, что сделано за последние годы, как развивается республика. Председатель областной ветеранской организации считает, что с теми трудностями, которые есть сейчас в экономике, белорусский народ достойно справится, ведь бывали времена труднее - первые послевоенные годы, развал Советского Союза и др. "Мы, люди, пережившие войну, видим, как страна меняется в лучшую сторону, преображаются райцентры, появляются новые предприятия", - сказал Александр Слобода.

Он поблагодарил за ту поддержку, которую государство оказывает ветеранам, ветеранским организациям, за то, что не забывается подвиг участников ВОВ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]