Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московские студенты впервые пройдут практику в Академии управления при Президенте Беларуси

04.07.2011 общество
Московские студенты впервые пройдут практику в Академии управления при Президенте Беларуси 4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты Московского института экономики, менеджмента и права впервые пройдут с 5 по 14 июля практику в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор пресс-центра академии Юрий Зайцев.

Пятеро студентов 3 курса специальностей "экономика и управление на предприятии", "финансы и кредит" познакомятся с деятельностью Академии управления и особенностями подготовки управленческих кадров, а также с кредитно-денежной и бюджетно-налоговой политикой Беларуси. Практиканты посетят Палату представителей, Минский тракторный завод, "Белкоммунмаш", Национальный банк и банк "Москва-Минск".

Кроме того, московских гостей ждет культурная программа: экскурсии по столице, посещение Национальной библиотеки и музея материальной культуры "Дудутки".

Пять студентов Академии управления с 27 июня проходят практику в Московском институте экономики, менеджмента и права и еще пять - в Северо-Западной академии государственной службы. Организацией практики занимается кафедра экономики предприятий Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Как подчеркнула заведующая кафедрой экономики предприятий Института управленческих кадров Академии управления Елена Русак, практика в зарубежных вузах позволяет студентам ознакомиться с опытом государственного управления других стран. "После прохождения практики студенты смогут сделать сравнительную характеристику особенностей государственного регулирования деятельности коммерческих организаций в России и в Беларуси и отобразить полученные результаты в своих научных и дипломных работах", - считает Елена Русак.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]