Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске больную раком сотрудницу программы развития ООН снова арестовали

30.11.2021 общество
В Минске больную раком сотрудницу программы развития ООН снова арестовали

Лукашенковского судью-преступника зовут Максим Трусевич.

В Минске больную раком сотрудницу программы развития ООН снова арестовали. 49-летнюю Анастасию Нестерову наказывают за репост "экстремистских" материалов, сообщает “Вясна”.

Нестерова работает финансово-административной ассистенткой программы развития ООН в Беларуси. Её задержали 18 ноября и арестовали на 10 суток за хранение "экстремистских материалов". Мужа женщины арестовали на 15 суток за "распространение информационной продукции, включенной в республиканский список экстремистских материалов". Дома у них прошел обыск, а технику изъяли. На Окрестина Анастасия Нестерова заболела циститом. 28 ноября на свободу она не вышла, так как был составлен новый протокол за репост.

30 ноября в суде Первомайского района рассматривалось очередное административное дело. Судья Максим Трусевич осудил Нестерову на ещё 15 суток. Женщина признала вину и просила назначить ей штраф. Судье было известно, что у неё диагностирован рак, требующий хирургического вмешательства, а 73-летней матери Нестеровой нужен уход.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]