Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол США Джули Фишер встретилась с лидером БОР Сергеем Дылевским

03.12.2021 политика
Посол США Джули Фишер встретилась с лидером БОР Сергеем Дылевским

На обсуждались вопросы усиления санкционного давления на режим и помощи бастующим.

2 декабря состоялась встреча посла США в Беларуси Джули Фишер с лидером Белорусского объединения рабочих (БОР) Сергеем Дылевским. Встреча прошла в формате неформального доверительного диалога, сообщает пресс-служба Белорусского объединения рабочих (БОР).

На встрече обсуждались темы усиления санкционного давления на режим, синхронизации санкционного давления на Лукашенко с Канадой и Великобританией, проблемы и способы их решения в области профсоюзных объединений в Беларуси, вопросы помощи бастующим, политическим заключенным и активистам сопротивления на рабочих местах. Одной из немаловажных тем для обсуждения стала агитационная работа на рабочих местах и в медиапространстве.

По результатам встречи была достигнута договоренность о дальнейшей коммуникации с Белорусским объединением рабочих, синхронизации действий, направленных на защиту прав рабочих и помощи и поддержки в борьбе за построение демократического государства в Беларуси.

Джули Фишер отметила, что восхищена рабочими в Республике Беларусь, которые, несмотря на беспрецедентное давление со стороны государства, продолжают борьбу с режимом, и надеется, что Европейский союз, Соединенные штаты, Канада и Великобритания сделают все, от них зависящее, чтобы закон и справедливость восторжествовали в нашей стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]