В Турции нападающий встал в ворота и выиграл серию пенальти

03.12.2021 спорт

Курьезная ситуация произошла в матче Кубка Турции.

В матче 1/32 финала Кубка Турции между "Хатайспором" и "Эюпспором" произошел забавный эпизод.

На четвертой добавленной ко второму тайму минуте при счете 1:1 вратарь "Хатайспора" получил прямую красную карточку. Все замены были сделаны, а в ворота встал капитан и нападающий Маме Диуф, отмечает "Зеркало недели. Украина".

В дополнительное время у тренеров есть право еще на одну замену, и у "Хатайспора" появился запасной голкипер. Но и он удалился на 121-й минуте за фол последней надежды, а в ворота снова встал Маме Диуф.

В итоге, Диуф сначала реализовал пенальти в послематчевой серии, а потом и выиграл ее, будучи голкипером.

Таким образом, "Хатайспор" прошел в 1/16 финала Кубка Турции, победив без двух удаленных вратарей и с нападающим в воротах в серии пенальти.