Белорусские футболисты "разгромили" Исландию

12.06.2011 спорт
Белорусские футболисты разгромили Исландию Молодежная сборная Беларуси победила в стартовом матче молодежного Евро-2011 команду Исландии со счетом 2:0 и подала серьезную заявку на выход в плей-офф чемпионата.

Первый тайм прошел осторожно и несколько вяло. А вот во втором тайме Исландия, которая на протяжении всего матча больше владела мячом, начала создавать опасные моменты. Сигторссон ушел на скорости от защитника и прицельно пробил в дальний угол, но Александр Гутор в прыжке отбил мяч на угловой.

В течении 10 минут исландский форвард имел еще два шанса, но в каждом из случаев его ударам не хватало точности.

За такую расточительность соперника белорусы наказали на 75-й минуте, когда проход Драгуна в своей штрафной остановил Гуннарссон.

В результате - красная карточка нарушителю и точный удар с 11-метровой отметки Андрея Воронкова.

А дальше благодаря пасу Перепечко и  удару Скавыша сборная Беларуси установила итоговый счет - 2:0. Так что поздравляем молодежную сборную Беларуси с победой!