Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Едва не сели на мель: подробности о задержании Польшей российского судна с пьяным экипажем

Едва не сели на мель: подробности о задержании Польшей российского судна с пьяным экипажем

У капитана было почти промилле алкоголя в крови, у двух офицеров около 1,5 промилле.

В польском Гданьске задержали российское судно, перевозившее металлические конструкции и чуть не севшее на мель. Оказалось – капитан корабля и два офицера были в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщают Polskie Radio и Polsat News.

По информации береговой охраны, судно шло из Клайпеды в гданьский Северный порт, но отклонилось от курса и направилось в сторону берега. Сухогруз, как говорится, шел со скоростью около 11 узлов и игнорировал радиозапросы.

Когда до берега оставалось меньше километра, судно резко изменило курс, чудом избежав выхода на мель. После этого на место инцидента отправился патрульный катер.

Российский сухогруз встал на якорь у порта в Гданьске. На его борт поднялись представители пограничного отряда и инспектор морского управления в Гдыне.

На месте выяснилось, что члены экипажа находились в состоянии алкогольного опьянения. В частности, в крови капитана корабля обнаружили два промилле алкоголя, а у двух офицеров – по 1,5.

В результате сухогруз был задержан. По факту нарушения начато расследование.

Как уточняет PortalMorski.pl, речь идет о российском сухогрузе "Руслана", принадлежащем транспортной компании "Трансфлот" (Санкт-Петербург).

Сейчас российский сухогруз стоит на рейде, а на борту инспектор Морского управления в Гдыне в сопровождении офицеров Кашубского дивизиона Пограничной службы занимаются его оформлением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]