Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израиль нанес авиаудары по сирийскому порту Латакия

07.12.2021 политика
Израиль нанес авиаудары по сирийскому порту Латакия

Атака была нацелена на контейнерную площадку.

Израильские воздушные удары поразили сирийский порт Латакия рано утром во вторник. Это была редкая атака по ключевым объектам, передает AFP и RFI со ссылкой на сирийские государственные СМИ.

«Сегодня около 1:23 ночи противник Израиля осуществил воздушную агрессию с применением нескольких ракет», - цитирует агентство SANA военный источник.

«Наша ПВО отразила израильскую агрессию в Латакии».

Атака была нацелена на контейнерную площадку порта, в результате чего загорелся ряд контейнеров, но без человеческих жертв, говорится в сообщении.

Также издание, ссылаясь на источники, сообщает, что сирийская "противовоздушная оборона отразила израильскую агрессию" в порту Латакия.

На фотографиях, опубликованных SANA, был виден пожар во дворе, но позднее сирийское государственное телевидение сообщило, что пожарные взяли под контроль пожар.

С момента начала гражданской войны в Сирии в 2011 году Израиль нанес сотни воздушных ударов по сирийской территории, нанося удары по правительственным позициям, а также по союзным силам, поддерживаемым Ираном, и боевикам «Хезболлы».

По данным Сирийского наблюдательного центра по правам человека, 24 ноября в результате ракетных ударов Израиля на западе провинции Хомс погибли пять человек.

Британский военный наблюдатель сообщил, что в ходе двух отдельных нападений Израиля в октябре пять проиранских ополченцев были убиты недалеко от сирийской столицы Дамаск, а девять проправительственных боевиков были убиты возле авиабазы Т4 к востоку от Пальмиры в центральной Сирии.

В ноябре Израиль нескольким ракетами нанес удар по пригороду Дамаска.

По информации источника, удар был нанесен из района оккупированных Израилем Голанских высот.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]