Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лявон Вольский о музыке в Беларуси: Остались пять фриков и мумифицированные бабки из России

14.01.2022 культура
Лявон Вольский о музыке в Беларуси: Остались пять фриков и мумифицированные бабки из России

Cитуация, которая сложилась в стране, абсолютно ненормальна.

Музыкант Лявон Вольский не поддерживает прогнозы пессимистов, отвечая на вопрос "Еврорадио", сколько белорусы еще будут находиться в изгнании.

Вольский говорит, что та ситуация, которая сложилась в Беларуси, абсолютно ненормальна. Но, по его словам, система и раньше была репрессивной, но до определенной черты — существовали негласные правила, компромиссы.

— Если ты эти законы нарушал, как иногда я, то ты будешь запрещен, а если нет, то, может, и не будешь. А сейчас такая ситуация, что вообще никого нет. Если мы говорим о музыкантах или вообще артистах, то даже из попсовых, эстрадных исполнителей остались только фрики. Их около пяти человек: там на Новый год выступят, еще где-нибудь. И еще мумифицированные бабки приезжают из России: бинты с них снимают, песню попоют, а потом их кладут туда, откуда они вылезли, и возвращаются в Россию. Витебск ежегодно осчастливлен таким подарком. А у нас остаются люди, которые просто написали посты о том, что такое насилие неприемлемо. Все об этом написали, даже эстрадные исполнители, которые были в этой обойме людей, ездивших в турах "За Беларусь".

Вольский понимает желание откатить все "как было два года назад". Но, по его мнению, это не связано с происходящим во властных структурах. Как пример Вольский приводит историю политзаключенного Дмитрия Гопты, которому обещали освобождение после написания прошения о помиловании, но когда он это сделал, то прошение не было удовлетворено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]