Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мнение: Лукашенко, что бы он ни выкрикивал своим болезненным голосом, стоило бы быть осторожнее

16.01.2022 политика
Мнение: Лукашенко, что бы он ни выкрикивал своим болезненным голосом, стоило бы быть осторожнее

Грызлов не просто так выходит на политическую арену.

События недели сменяются и настораживают. Силы ОДКБ покинули территорию Казахстана. Многие предупреждали и беспокоились, что миротворческая операция затянется, а значит Казахстан будет находиться практически под внешним управлением, в первую очередь России, пишет телеграм-канал «Люстэрка ўлады».

Поэтому Лукашенко, как бы он сейчас не выкрикивал своим уже достаточно болезненным голосом предупреждения всем вокруг, ему стоило бы самому быть осторожнее. В Казахстане — 40% добычи урана, там все-таки есть за что бороться и что охранять. За что будет бороться ОДКБ в Беларуси в случае необходимости — не очень понятно. Наверняка не за сохранение трона Лукашенко. Тем более, что в Казахстане к помощи ОДКБ призвал действующий президент, а в случае Беларуси Лукашенко не обладает такой легитимностью и все может обратиться как раз против него.

Осторожнее Лукашенко стоит быть и с новым послом России — Борисом Грызловым. Доверенное лицо Путина, да еще и с таким весомым политическим опытом не просто так выходит на политическую арену. Это отнюдь не почетная пенсия для почетного же политика. В свете нарастающей роли «союзного государства» Грызлов может стать «закладчиком фундамента» предстоящих коллективных органов, встать у истоков их формирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]