Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петр Порошенко: Не вижу оснований для моего ареста

16.01.2022 политика
Петр Порошенко: Не вижу оснований для моего ареста

Экс-президент Украины заявил, что возвращается в Украину, чтобы бороться.

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко откинул возможность своего ареста после возвращения в Киев из Польши. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Варшаве в воскресенье, 16 января, пишет nv.ua.

«Арестуют ли меня? Говорю вам, что нет. Не потому, что я так уверен в себе, но я не вижу оснований для такого ареста. Я считаю, что господин [Владимир] Зеленский нанесет себе вред, если при сложившихся обстоятельствах прибегнет к таким мерам», — сказал Порошенко.

Он добавил, что возвращается в Украину, чтобы «бороться за Украину, а не против Зеленского».

Ранее сообщалось, что заседание Печерского райсуда Киева об избрании меры пресечения Порошенко начнется 17 января в 11:00.

Его адвокаты потребовали назначить заседание суда на этот день, чтобы Порошенко мог прийти в суд после возвращения в Украину. По словам адвокатов, Печерский суд уже принял решение о задержании экс-президента для доставки в суд, хотя для этого нет оснований.

24 декабря появилась информация, что Офис генпрокурора согласовал ходатайство об избрании меры пресечения Порошенко в виде ареста с альтернативой залога в 1 млрд гривен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]