Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В бобруйских магазинах заметили молоко с наклейками на китайском языке

16.01.2022 общество
В бобруйских магазинах заметили молоко с наклейками на китайском языке

Белорусы в замешательстве.

В редакцию «Вечернего Бобруйска» написала читательница Татьяна с таким вопросом: «В магазине у дома («Санта» на проспекте Строителей в Бобруйске) обнаружили молоко с наклейками на лицевой стороне на китайском языке. И друзья в других магазинах тоже видели. Одному знакомому даже на работе такое выдали. С чем это может быть связано?»

На вопрос Татьяны ответил Сергей Козлов, руководитель Бобруйского филиала ОАО «Бабушкина крынка» – управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка».

– Для нашего белорусского потребителя на упаковке содержится вся информация на русском языке, но по стандартам мы можем дублировать текст и на иностранном языке. Это не противоречит правилам маркировки.

Конкретно в этом случае этикетка с китайскими иероглифами попала в наши магазины, потому что планируем поставлять туда нашу продукцию.

Прежде чем отправить молоко в Китай, мы опробовали наш новый принтер для печати этикеток, проверили что они хорошо держатся, а информация качественно пропечатывается. Так эта партия молока и попала на внутренний рынок, – пояснит Сергей Михайлович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]