Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нас может ожидать классический «дожим» аутсайдера

18.01.2022 политика
Нас может ожидать классический «дожим» аутсайдера

На ничью соглашаться нельзя, на переигровку тоже.

Прогноз на матч Народ vs Лукашенко в сезоне 2022.

До весны в основном борьба в центре поля, с большим количеством травм и нарушений. В конце февраля команды чуть приблизятся к штрафной друг друга, возможно обменяются дальними ударами. Поле скользкое, мяч мокрый, все может быть. Команда Лукашенко будет делать ставку на грязную игру, провокации соперника и симуляции, постоянную затяжку времени. Народ будет противостоять самоотдачей, высокой мотивацией и более длинной скамейкой запасных. Несмотря на большое количество травмированных, у Народа достаточно лидеров второго плана, способных взять игру на себя, чего не скажешь о команде Лукашенко, где игра строится вокруг одного возрастного вожака. Скорости и реакция у него уже не те, да и мыслит по старому. Игру с трибун наблюдает старший брат Лукашенко, он же и спонсор его команды. Старший брат то угрожает Народу кулаком, то заманивает его лидеров играть в своей сборной, то грозится младшему брату оторвать уши за такую игру. Младший же постоянно клянчит деньги на новые бутсы и форму.

К весне Народ начнет потихоньку наращивать игру на половине поля Лукашенко, заставляя его команду играть без мяча (что очень выматывает), ошибаться у штрафной, грубо фолить, получая желтые карточки и удаления от арбитров, выливающиеся в длительные дисквалификации. Не поможет даже «свой человечек» в УЕФА.

К осени команда Лукашенко окончательно подсядет. Будет просить игроков у старшего брата. Но у старшего брата скоро своя игра, и разбазаривание игроков может привести к печальным последствиям на своем поле. К этому моменту Народу главное не расклеятся, делать вовремя замены и не совершать глупых ошибок у своих ворот. Все финты Лукашенко давно изучены: показывает влево - значит уйдет вправо; замахивается, но бьет; в пас играть не умеет, больше берет «горлом», чем реальной техникой. Плюс у команды серьезные долги, систематические невыплаты зарплат и призовых. Внутри команды серьезное недовольство игрой капитана, не понимающего тенденций современного футбола и держащего советскую дедовщину внутри коллектива со всеми традициями: пробивание лаптей, лосей, фанерь и прочей крестьянской забавой. Некоторые игроки начнут отказываться выходить на поле.

После сентября нас может ожидать классический «дожим» аутсайдера. На ничью соглашаться нельзя, на переигровку тоже. В игру начнет лезть старший брат, будет давить на арбитров, обещать солидные призовые команде Лукашенко в случае победы. Но в итоге первый пойдет пожимать руки лидерам Народа после финального свистка. В политике все, как в спорте, друзья. Побеждает тот, кому больше нужно.

Александр Опейкин, telegram

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]