Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, когда в Минске планируют открыть новый мост на Немиге

19.01.2022 общество
Стало известно, когда в Минске планируют открыть новый мост на Немиге

Получится ли?

О ходе строительстванового путепровода взамен обрушившегося на Немиге рассказал на пресс-конференции заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Владимир Латушкин.

«Как и было озвучено, 10 февраля планируется запуск движения по новому мостовому сооружению. Все к этому и идет. Каких-то проблем на объекте нет, работы ведутся круглосуточно, причем при необходимости привлекаются всевозможные специалисты и техника. […] Очень оперативно реагируем на необходимость в специализированной технике, каких-то бригад, простоев не возникает», — сказал Владимир Латушкин.

Он также заверил, что если раньше на каких-то стройках могли уйти день-два на поиск, к примеру, 100-тонного крана, то сегодня вся необходимая техника предоставляется оперативно именно на этот первоочередной объект.

Напомним, ночью 8 января поступило сообщение об обрушении части путепровода на проспекте Победителей над улицей Немига в Минске, в результате происшествия никто не пострадал.

10 января Следственный комитет возбудил уголовные дела по ч.1 ст. 305 УК (Нарушение проектов, обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов при производстве строительно-монтажных работ) и ч.2 ст. 428 УК (служебная халатность). По первой статье виновным грозит до трех лет лишения свободы, по второй — до шести.

В соответствии с поручением председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, было решено полностью разобрать мост, который был построен 60 лет назад, и возвести новый — в течение месяца. Ранее директор Горремавтодора Денис Глинский сообщал, что автомобили по новому мосту поедут через «несколько месяцев». Такие же сроки называл и заместитель Кухарева Александр Дорохович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]