Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Армянский депутат: Лукашенко вскоре окажется на свалке истории

09.02.2022 политика
Армянский депутат: Лукашенко вскоре окажется на свалке истории

Он связан с белорусским народом так же, как Каспийское море с Балтийским.

«Мне глубоко наплевать на всех диктаторов, которые могут оскорбить идентичность армянского народа», — заявил aravot-ru.am представитель ГД Сергей Багратян, имея в виду Александра Лукашенко.

Напомним, Лукашенко, в частности, заявил, что к союзу Беларуси и России могут присоединиться и другие республики постсоветского пространства, скорее всего, Армения, потому что «никому не нужна».

Багратян отметил, что правитель Беларуси не имеет ничего общего со своим народом: «Связан так же, как Каспийское море с Балтийским. Поэтому предлагаю не обсуждать в нашей повестке слова диктаторов, а обсуждать процесс нашего демократического развития. Оно застряло в горле некоторых диктаторов. Именно эта демократизация не позволяет им простить нынешний демократический процесс в Армении, получивший оценку самых высоких инстанций.

Это и есть застрявшая в горле кость. Мы должны объединиться вокруг нашей государственности, чтобы даже диктаторы не допускали оскорбительных высказываний в адрес армянского народа. Если какой-либо диктатор делает оскорбительное заявление, это характеризует его, а не народ, правителем которого он был избран и вскоре окажется на свалке истории».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]