Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашение о зоне свободной торговли в СНГ может быть подписано уже в октябре

Соглашение о зоне свободной торговли в СНГ может быть подписано уже в октябре Проект Договора о зоне свободной торговли в СНГ в настоящее время находится в рабочем состоянии, по нему проводятся активные консультации.

Об этом заявил сегодня журналистам в Минске председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, который принимает участие в заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, передает БЕЛТА.

"Я, как лицо, заинтересованное в успешном интеграционном сотрудничестве, продолжаю надеяться, что этот документ будет вынесен на осеннее заседание Совета глав правительств, которое состоится в октябре в Санкт-Петербурге, и очень надеюсь, что там он будет подписан", - сказал Сергей Лебедев.

Подробно проект Договора о зоне свободной торговли был рассмотрен на недавнем заседании Экономического совета СНГ в Москве. "Работа по документу проходит сложная, некоторые шероховатости пока имеются. В частности, появляются различия в подходах государств", - отметил Сергей Лебедев.

Но главное заключается в том, что есть заинтересованность государств Содружества в поисках компромисса и в том, чтобы документ был подписан, подчеркнул председатель Исполнительного комитета СНГ.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]