Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси зафиксирована почти 100-процентная эффективность налоговых проверок

В Беларуси зафиксирована почти 100-процентная эффективность налоговых проверок По итогам января-мая 2011 года, эффективность налоговых проверок составила 96 процентов. Об этом сообщил первый заместитель министра по налогам и сборам Сергей Наливайко.

По словам чиновника, проверке подвергался лишь каждый 25-й субъект хозяйствования. В то же время в 2008 году проверкам подвергался каждый 5-й субъект хозяйствования, а их результативность составляла 75 процентов, передаёт корреспондент ИА REX, пишет "Белорусский партизан".

Также чиновник сообщил, что 664 субъекта налоговых проверок, получив уведомление о проверках, в добровольном порядке доплатили 9 миллиардов и представили уточнённые декларации.

Вместе с тем, Сергей Наливайко отметил, что меры по либерализации бизнеса, предусмотренные директивой президента Белоруссии, давшей упрощение предпринимательской деятельности, отнюдь не означают либерализацию контрольной деятельности налоговых органов.

"Мы открыты для диалога, для предложений, но с добросовестными плательщиками. Но если кто-то хочет под шумок директивы проворачивать свои неблаговидные дела - никакой либерализации в этом плане не будет", - подчеркнул чиновник.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]