Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государство оказывает серьезную помощь малообеспеченным категориям граждан

06.07.2011 общество
Государство оказывает серьезную помощь малообеспеченным категориям граждан Государство оказывает серьезную помощь малообеспеченным категориям граждан. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков во время посещения реабилитационного центра для инвалидов по зрению в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Только в том случае, если государственная власть действует организованно и пользуется авторитетом у населения, можно решать любые сложные проблемы", - отметил Александр Радьков. А если каждый будет думать только о себе - страну разворуют и растащат. Беларусь живет давно по цивилизованным законам, власть работает системно, ответственно и порядочно, и это срабатывает в сегодняшней непростой экономической ситуации. При этом, несмотря на трудности, государство продолжает оказывать серьезную социальную поддержку малообеспеченным категориям граждан. В том числе большое внимание уделяется вопросам реабилитации инвалидов. "У нас это прописано на законодательном уровне. И мы единственная страна на территории СНГ, которая имеет закон по обучению детей с особенностями психофизического развития. Их сопровождают на жизненном пути, помогают найти работу, безболезненно интегрироваться в общество. Немалые деньги также сегодня вкладываются в населенных пунктах в создание безбарьерной среды для инвалидов. То есть мы делаем все возможное, чтобы эта категория людей жила и трудилась достойно", - сказал первый заместитель главы Администрации Президента.

Как отметил Александр Радьков, реабилитационный центр для инвалидов по зрению, который недавно открылся в Могилеве, яркий пример государственной социальной поддержки. Здесь существуют все необходимые условия для реабилитации инвалидов по зрению: создана безбарьерная среда, кабинеты оснащены современным оборудованием как для занятий, так и для оздоровления и отдыха этой категории людей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]