Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Известный доктор Комаровский рассказал, почему Путин бомбит русскоязычный Харьков

13.03.2022 общество
Известный доктор Комаровский рассказал, почему Путин бомбит русскоязычный Харьков

Харьков оказался более проукраинским, чем даже города, говорящие на украинском языке.

Украинский врач-педиатр, телеведущий Евгений Комаровский считает, что Харьков ожесточенно обстреливают потому, что он оказался проукраинским, хотя московияне ожидали от него добровольной сдачи. Об этом Комаровский сказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Гордон поинтересовался мнением Комаровского, почему президент РФ Владимир Путин "так вызверился на Харьков" – город, где большинство русскоязычных.

"Вот тут как раз вообще у меня никаких сомнений нет, почему именно Харьков, почему именно так. Абсолютный комплекс Отелло, который ждал, что вот-вот любимая женщина сейчас бросится в объятия, а ни фига, понимаешь, ни фига! Она вообще давным-давно уже много лет как любит другого! Они почему-то абсолютно были убеждены, что именно город Харьков с распростертыми объятиями примет "освободителей", забросает их цветами, накормит и принесет им ключи от города с русскоязычным мэром и так далее и так далее. А фигушки!" – заявил Комаровский.

Он подчеркнул, что Харьков оказался, возможно, более проукраинским, чем даже города, говорящие на украинском языке, а жители Харькова продемонстрировали всей стране, что "готовы умереть, но жить в Украине", и именно это вызвало такую реакцию московитских оккупантов, которые уже две недели "хреначат системами залпового огня по жилым кварталам".

"Это уже какой-то запредельный уровень цинизма! И все это под предлогом, что это "нацики" сами себя обстреливают и не хотят, гады, "освобождаться" мирно, тихо, спокойно! Не знаю, этот уровень пропаганды вызывает у меня омерзение", – возмутился Комаровский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]