Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рекордное количество автомобилей ввезено в Беларусь за I полугодие 2011 года - более 250 тыс.

Рекордное количество автомобилей ввезено в Беларусь за I полугодие 2011 года - более 250 тыс. В первом полугодии 2011 года на территорию Беларуси ввезено рекордное количество легковых автомобилей - более 250 тыс. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Полудень, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это своеобразный рекорд не только полугодия, но и года. Ввоза такого количества автомобилей у нас еще не было", - сказал Сергей Полудень. В прежние годы на территорию Беларуси ввозилось примерно 180-200 тыс. автомобилей за год.

Таможенная служба Беларуси обеспечила возможность беспрепятственного таможенного оформления ввозимых легковых автомобилей всеми желающими. Фактически было увеличено время работы пунктов таможенного оформления. В последние дни до вступления в силу новых таможенных пошлин они работали круглосуточно. И уже 30 июня в 7 часов вечера не было желающих оформить автомобиль.

С 1 июля ставки на ввоз автомобилей физлицами унифицированы во всех странах - участницах Таможенного союза, в связи с чем отмечается спад ввоза автомобилей на белорусскую территорию. Граница работает в спокойном режиме, фиксируются единичные случаи оформления автомобилей на ввоз.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]