Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Резников: Кремль уже не в состоянии скрывать потери

16.03.2022 политика
Резников: Кремль уже не в состоянии скрывать потери

Похороны прошли в 200 городах РФ.

Московия уже не способна скрыть сокрушительные потери своих подразделений – те уже "коллективно штурмуют ад".

Об этом говорится в сообщении Министра обороны Украины Алексея Резникова с итогами трех недель борьбы.

По словам главы Минобороны, сейчас ситуация остается непростой. Особенно – на юге и востоке: "Но наши защитники и защитницы все чаще переходят к контратакам на разных участках фронта – от Киевщины и Николаевщины до Луганщины". По его словам, наглядным тому примером стали горящие вертолеты врага в Чернобаевке.

Также по его словам, в более чем 200 городах и селах Московии уже состоялись захоронения захватчиков, которые были уничтожены на нашей земле.

"Кремль уже не в состоянии скрыть, что сокрушительные потери понесли подразделения воздушно-десантных войск РФ. Отдельные части из Костромы, Камышина, Улан-Удэ и других регионов уже коллективно штурмуют ад", – заявил Резников.

Такая же участь постигла и морскую пехоту из Тихоокеанского флота, отметил он.

Впрочем, враг продолжает совершать военные преступления против мирных граждан. "За 20 дней подтверждена гибель 103 украинских детей, убитых московитскими захватчиками. Московияне уничтожили и повредили более 400 учебных заведений и свыше 100 украинских больниц, тысячи жилых домов", – сообщил глава Минобороны.

"Против Мариуполя совершают настоящий акт геноцида. Это гопсударственный терроризм со стороны Московии. Его нельзя оправдать ничем, это безумие взбешенных маньяков", – подчеркнул Резников.

Также он указывает, что Украина в круглосуточном режиме общается со странами и организациями-партнерами: "Сложно назвать министра обороны партнерской страны, с которым я бы не говорил за последние дни по телефону или по видеосвязи".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]