Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия озадачена действиями белорусских властей

07.07.2011 политика
Россия озадачена действиями белорусских властей В Москве озабочены последними действиями правоохранительных органов Беларуси по задержанию демонстрантов и журналистов, в том числе из России, заявил на брифинге 7 июля официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич.

"Сам факт применения таких мер в отношении мирных демонстрантов вызывает озабоченность. Рассчитываем, что белорусское руководство будет в полной мере соблюдать известные международные нормы в области прав человека и основных свобод", — приводит слова Лукашевича РИА Новости.

Он напомнил, что ранее в Москве не раз выражали озабоченность такими действиями белорусских властей.

"Жертвами их [действий] становятся очень часто, и в последние дни особенно, российские журналисты. Правда, их отпускают", — отметил Лукашевич.

По данным правозащитников, вечером 6 июля во время акции молчаливого протеста в Беларуси было задержано порядка 400 человек. Всего за время проведения акций, организованных группой "Революция через социальные сети", которые проходят в Беларуси с 8 июня, было задержано около 1.730 человек. Сегодня над задержанными проходят суды.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]