Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азербайджан заинтересован в расширении присутствия белорусской техники на своем рынке

Азербайджан заинтересован в расширении присутствия белорусской техники на своем рынке Азербайджан заинтересован в расширении присутствия белорусской техники на своем рынке. Об этом заявил сегодня журналистам председатель наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода Ханлар Фатиев, передает корреспондент БЕЛТА.

Эксперт отметил, что завод успешно развивает сотрудничество с белорусским МТЗ и МАЗом. Сегодня подписан меморандум о партнерстве с МЗКТ. "Мы с каждым годом увеличиваем объемы совместно производимой продукции, - проинформировал он. - Если смотреть на показатели 2009 года и сравнить их с показателями 2010-го, то увеличение идет на 38-39%. Выпускаемая совместно техника успешно зарекомендовала себя на азербайджанском рынке. Сегодня прорабатывается вопрос о ее поставках в другие страны, в частности, Турцию. У нас 6 тракторов проходит адаптацию в Турции, и мы планируем до конца года получить сертификат, чтобы там продавать совместную продукцию", - рассказал представитель завода.

В свою очередь заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям МАЗа Владимир Люсиков отметил, что сотрудничество МАЗа и Гянджинского автозавода развивается на протяжении четырех лет. "В 2009 году мы открыли большую программу сборочного производства, в числе собираемой совместной техники в том числе мусоровозы большой вместимости, в дальнейшем здесь планируется собирать крановые установки и другую спецтехнику", - проинформировал представитель предприятия. Эта продукция будет поставляться не только на рынок Азербайджана, но и в другие страны, в том числе Грузию и Турцию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]