Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборочное производство техники МЗКТ откроется в Азербайджане

Сборочное производство техники МЗКТ откроется в Азербайджане Сборочное производство техники МЗКТ планируется открыть на Гянджинском автомобильном заводе (Азербайджан). Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписан сегодня между Гянджинским автозаводом и Минским заводом колесных тягачей, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил на церемонии подписания документов председатель наблюдательного совета Гянджинского автозавода Ханлар Фатиев, заключение меморандума о сотрудничестве позволит увеличить количество работников автозавода до 1 тыс. человек. Сотрудничество с белорусскими партнерами будет продолжаться и развиваться. "Этому будут способствовать и те дружеские отношения, которые сложились между нашими президентами, - добавил он. - Все это даст толчок для еще большего развития экономических связей между странами".

Меморандум о сотрудничестве Гянджинского автозавода и МЗКТ подписан сегодня во время посещения премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем автозавода. Сегодня подписаны также и другие документы о сотрудничестве между производителями техники двух стран. Среди них - меморандум о трехстороннем сотрудничестве Гянджинского автозавода, МАЗа и немецкий компании "Халлер", контракт на поставку 300 белорусских тракторов, новый контракт на поставку автомобилей МАЗ, а также контракт на поставку автозапчастей к тракторам "Беларус".

Выступая после церемонии подписания документов, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович отметил, что их реализация будет способствовать укреплению сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном. "Это все новые и новые технические решения, которые у нас появляются, - подчеркнул руководитель правительства. - Здесь (на заводе. - Прим. БЕЛТА) собираются тракторы, автомобили, мы открываем новую линию по производству коммунальной техники. Все подписанные сегодня соглашения направлены на развитие как уже действующих производств, так и на то, чтобы внедрять здесь новые машины и механизмы".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]