Футболисты "Минска" вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Европы

07.07.2011 спорт
Футболисты "Минска" вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Европы Футболисты клуба "Минск" вышли во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на минском стадионе "Динамо" бронзовые призеры чемпионата Беларуси-2010 выиграли у гостей из бакинского клуба "Олимпик" со счетом 2:1 (2:0). Хозяева поля отличились в самом начале игры – сначала на 5-й минуте игры гол забил Евгений Лошанков, а еще через 6 минут результат удвоил Денис Сащеко.

Сразу после перерыва в составе бакинцев был удален Усима Ндука, но это не помешало им сравнять результат на 66-й минуте, когда гол в свои ворота забил Александр Сачивко. После этого эпизода обе команды имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но вратари были на высоте.

Составы команд:

"Минск" - Скиндерис; Воронков, Сачивко, Разин, Сащеко (Гигевич, 78), Лошанков (Навикас, 83), Зенько (Василюк. 68), Щегрикович, Рахманов, Осипович, Соро.

"Олимпик" - Гасанзаде; Петров, Ндука, Набиев, Халилов (Икедия, 68), Квиртия, Бенуахи, Ибекойи, Ахундов, Лимани (Маммадов, 79), Крастовчев.

Предупреждения: Осипович; Навикас; Ибекойи, Бенуахи, Набиев.

Удаление – Ндука.

В первой игре этих команд в Баку неделю назад была зафиксирована ничья – 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч во 2-й квалификационный раунд вышел "Минск", где встретится с турецким клубом "Газиантепспор".

На этой же стадии вступит в борьбу солигорский "Шахтер", который дважды сыграет с латвийским "Вентспилсом". Первые матчи оба белорусских клуба проведут 14 июля у себя дома, а 21 июля сыграют в гостях.