Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компания "Йота Бел" не обращалась за лицензией на LTE - Минсвязи

Компания "Йота Бел" не обращалась за лицензией на LTE - Минсвязи Компания "Йота Бел" не обращалась в Минсвязи Беларуси по вопросу строительства сети LTE. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра связи и информатизации Сергей Нестерович.

Он напомнил, что компании "Йота Бел" решением Государственной комиссии по радиочастотам выделен радиочастотный спектр для эксплуатации радиоэлектронных средств беспроводного широкополосного доступа (без права оказания услуг сотовой подвижной электросвязи). Минсвязи в свою очередь была выдана компании лицензия на оказание услуг передачи данных.

"По нашим наблюдениям, компания "Йота Бел" широко развернула свою деятельность: проектирует сеть передачи данных, строит базовые станции", - заметил замминистра.

ИООО "Йота Бел" входит в холдинг WiMAX Holding Ltd., предоставляющий через свои дочерние компании, прежде всего в России и Никарагуа, услуги передачи данных по технологиям WiMAX и LTE. Компания получила в Беларуси две дуплексные полосы частот по 30 МГц для развертывания сети передачи данных по технологии WiMAX. На первом этапе компания собирается развивать собственную сеть в Гродно и Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]