Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь продаст 49,726% акций ОАО "Промсвязь"

Беларусь продаст 49,726% акций ОАО "Промсвязь" Пакет акций ОАО "Промсвязь" в размере 49,726% уставного фонда будет продан на конкурсных условиях. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра связи и информатизации Сергей Нестерович.

Изначально конкурс планировалось провести в 2012 году. Однако, поскольку к активу проявили интерес стратегические инвесторы (китайские корпорации ZTE и Huawei), было решено провести конкурс в 2011 году.

В настоящее время ведется подготовительная работа. В частности, проводится оценка рыночной стоимости акций организации. Условия продажи акций по конкурсу подготовлены на основании бизнес-плана ОАО "Промсвязь" на 2011-2012 годы. В соответствии с ним победитель конкурса обеспечивает предоставление обществу беспроцентного займа сроком на 5 лет с отсрочкой по уплате основного долга.

Пакет акций ОАО "Промсвязь" планируется продать, чтобы привлечь в страну стратегического инвестора и с его помощью наладить в Беларуси производство современного телекоммуникационного оборудования.

ОАО "Промсвязь" - единственное промышленное предприятие, входящее в состав Министерства связи и информатизации. Основные потребители - РУП "Белтелеком" и РУП "Белпочта". В ОАО "Промсвязь" более 10 лет внедрена и действует система качества ISO 9001, более 5 лет - система охраны окружающей среды ISO 9014, внедрена система охраны труда ISO 9018.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]