Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиционер прикидывался глухонемым

08.07.2011 политика
Милиционер прикидывался  глухонемым

Житель Борисова Виктор Звездин рассказал о курьезном поведении милиционера во время задержания участников акции протеста в минувшую среду, 6 июля.

По словам Звездина, он любит отдыхать под деревьями возле Центральной площади в Борисове.

«Так было и 6 июля в 19 часов», - сказал собеседник «Радыё Свабода», попросив представить ситуацию: молодой человек в штатском подпер «пятой точкой» легковой автомобиль, из салона которого звучала песня Виктора Цоя «Перемен!».

«Водитель просит меня: «Скажи, пусть он отойдет от автомашины, даст мне выехать». Я так и сделал. Но молодой человек жестами и мимикой начал строить из себя глухонемого дурака. Рядом наблюдали сотрудники ГАИ. Я предложил им свои документы, говорю: «Запишите номера моего домашнего и мобильного телефона». Прошу их: «Ребята, буду свидетелем, что творится провокация».

На вопрос, почему, по его мнению, милиционер притворился глухонемым, а сотрудники ГАИ никак не реагировали на просьбу водителя и человека, который хотел ему помочь, Звездин ответил:

«Я уверен, что за роли глухонемых и клоунов при задержании людей им особо и хорошо платят. Это - первое. Во-вторых, они ведь тоже знают, что рано или поздно за все это придется отвечать. Знают это рядовые исполнители и начальники, так как когда я был в кабинете начальника милиции и туда зашел «глухонемой», то они между собой начали общаться. Я аж вскочил и говорю начальнику: «Это же провокатор! Назовите мне его имя!». Тот же от разговора уклонился, сказал, что этот милиционер приехал в Борисов из другого города».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]