Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный банк поможет Беларуси приватизировать 10 предприятий

Всемирный банк поможет Беларуси приватизировать 10 предприятий Директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц сообщил, что Всемирный банк планирует оказать Беларуси поддержку в приватизации 10 предприятий.

Он напомнил, что в Беларуси начало работу Национальное агентство инвестиций и приватизации. Полностью утверждена структура агентства, которая представляет собой два блока - приватизации и привлечения инвестиций, пишет БелаПАН.

"Блок приватизации сформирован при участии Всемирного банка, который окажет Беларуси помощь в приватизации. В частности, при поддержке правительства Австрии Беларусь получит финансирование на осуществление приватизации объектов", - отметил Клевжиц.

По его словам, к приватизации будут привлекаться финансовые эксперты, имеющие положительный опыт приватизации в Европе. Директор агентства подчеркнул, что Беларусь интересна иностранным инвесторам, однако они не обладают достаточной информацией о приватизируемых объектах. Агентство планирует активизировать работу в этом направлении.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]