Легкоатлеты Гродненской области выиграли открытый чемпионат Беларуси

08.07.2011 спорт
Легкоатлеты Гродненской области выиграли открытый чемпионат Беларуси Сегодня в Гродно завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике, в котором выступали гости из Грузии, Литвы, Молдовы и Украины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В общекомандном зачете победителями стали спортсмены Гродненской области, на втором месте брестчане, а третьими оказались легкоатлеты Витебского региона.

По итогам соревнований в Гродно будет сформирована национальная сборная Беларуси, которая с 27 августа по 4 сентября выступит на чемпионате мира в Дэгу (Южная Корея).

Тем временем на открытом чемпионате Израиля белорусские легкоатлеты завоевали две награды. Анастасия Шведова победила в состязаниях по прыжкам с шестом – 4 м 50 см, выполнив олимпийский норматив, а Сергей Иванов стал серебряным призером в соревнованиях мастеров тройного прыжка с результатом 16 м 45 см.

Лидер мирового сезона в толкании ядра Надежда Остапчук (20 м 94 см) выступит на 8-м этапе Бриллиантовой лиги в Париже вместе со Светланой Усович, которая пробежит дистанцию 800 м. Отметим, что Надежда Остапчук с результатом 20 м 59 см выиграла 4-й этап Бриллиантовой лиги, проходивший в июне в американском Юджине.