Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашение о пошлинах при вывозе нефти из Беларуси за пределы ТС внесено на ратификацию в Госдуму РФ

Соглашение о пошлинах при вывозе нефти из Беларуси за пределы ТС внесено на ратификацию в Госдуму РФ Президент России Дмитрий Медведев внес в на ратификацию в Госдуму Соглашение о порядке уплаты и зачисления таможенных пошлин при вывозе с территории Беларуси нефти и нефтепродуктов за пределы таможенной территории Таможенного союза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Кремля. Оно уже ратифицировано парламентом Беларуси.

Данное соглашение было подписано в Москве 9 декабря 2010 года. Белорусская и российская стороны договорились обнулить пошлины на поставляемую из России нефть. При этом в российский бюджет перечисляется 100% пошлин на экспортируемые из Беларуси за пределы Таможенного союза нефтепродукты.

Соглашение не распространяется на нефть, добытую на территории Беларуси, а также на нефтепродукты, произведенные из сырья из третьих стран и на реэкспорт.

Пошлины уплачиваются по ставкам, действующим в РФ на день регистрации декларации на вывозимые товары таможенным органом Беларуси. При этом Беларусь вправе установить сверх вывозной таможенной пошлины, перечисляемой в бюджет России, дополнительный платеж, зачисляемый в свой бюджет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]