Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзное государство будет и впредь поддерживать фестиваль "Славянский базар в Витебске"

08.07.2011 культура
Союзное государство будет и впредь поддерживать фестиваль "Славянский базар в Витебске" Союзное государство Беларуси и России будет и впредь поддерживать Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сегодня журналистам заявил заместитель госсекретаря - член Постоянного комитета Союзного государства Иван Бамбиза, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, как по его мнению, изменился фестиваль за прошедшие 20 лет, Иван Бамбиза привел цифры, что в 6 раз возросло количество его участников, а общее количество зрителей, побывавших на представлениях в Летнем амфитеатре за всю 20-летнюю историю "Славянского базара", достигло 5,5 млн. человек. "Ежегодно готовится очень насыщенная программа фестиваля, но каждый год есть своя изюминка, что ставит "Славянский базар" на ступеньку выше", - отметил Иван Бамбиза.

Он также констатировал, что постоянно расширяется география стран, представители которых приезжают на "Славянский базар", увеличивается количество мероприятий, проводимых в рамках фестиваля.

Кроме того, по словам заместителя госсекретаря Союзного государства, "Славянский базар" привлекает большое число туристов. Так, по данным Ивана Бамбизы, до 60% билетов на концерты фестиваля сегодня раскупаются туристическими компаниями.

"Самое главное, что Витебск становится своеобразной культурной столицей. Союзное государство и впредь будет поддерживать "Славянский базар", - подчеркнул Иван Бамбиза, отметив, что ежегодно в бюджете Союзного государства на эти цели закладываются соответствующие средства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]