Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На сессии ПА ОБСЕ делегация Беларуси провела ряд двусторонних встреч

08.07.2011 политика
На сессии ПА ОБСЕ делегация Беларуси провела ряд двусторонних встреч В ходе ежегодной сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая проходит с 6 по 10 июля в Белграде, состоялся ряд двусторонних встреч с участием белорусских парламентариев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Палате представителей Национального собрания Беларуси.

На встречах обсуждались вопросы взаимодействия в рамках ПА ОБСЕ, перспективы двустороннего сотрудничества. В парламенте Сербии прошла встреча с заместителем председателя Народной скупщины Республики Сербия Б.Деличем. Также проведены встречи с руководителем делегации парламента Италии в ПА ОБСЕ Р.Мильори, руководителем делегации парламента Словении в ПА ОБСЕ Л.Юри, членами рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси.

Кроме того, члены белорусской парламентской делегации выступили в общих комитетах по вопросам повестки дня, а также приняли активное участие в обсуждении проектов резолюций ПА ОБСЕ и представили белорусские поправки к ним.

Помимо этого, по инициативе белорусской стороны состоялась рабочая встреча руководителей парламентских делегаций государств-членов ОДКБ в ПА ОБСЕ, на которой были обсуждены аспекты взаимодействия на сессии.

В первый день сессии прошло заседание Постоянного комитета с участием глав парламентских делегаций. По вопросам повестки дня выступил заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Виктор Гуминский - руководитель белорусской парламентской делегации в ПА ОБСЕ.

В белорусском парламенте также сообщили, что на сессии планируется принятие трех резолюций общих комитетов ПА ОБСЕ и 25 дополнительных резолюций, в числе которых подготовленный белорусской стороной проект резолюции "Осуществление Глобального плана действий Организации Объединенных Наций по борьбе с торговлей людьми".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]